АПЛ. Арсенал снова теряет очки

Алексис Санчес, Getty Images

Учитывая события, происходившие накануне в матче лидера, подопечные Венгера могли несколько подтянуться вверх по турнирной таблице к Лестеру, если они все еще претендуют на место выше четвертого. Однако, сегодня был явно не день Канониров, проведших не самый лучший свой матч, и не сумев переиграть Кристал Пэлас, который в этом году добыл лишь одну победу в чемпионате.

Хотя, вроде как, Арсенал начал матч со своих атак. Правда, чего уж точно им сегодня не хватало, так это какого-либо креатива в завершающей стадии. В первой половине все для Арсенала заканчивалось либо неудачной попыткой войти в штрафную, либо заблокированным ударом издали. Гол в добавленное к первому тайму время от Санчеса был несколько неожиданным: Даниэль Уэлбек здорово черпачком закинул мяч в штрафную на голову чилийца, а тот перебросил неудачно вышедшего вперед Хеннесси — 1:0. Могли Канониры забивать и раньше, но Месуту Езилу сегодня откровенно не фартило. На 43-й минуте с ударом немца с хорошей дистанции справился валлийский кипер Орлов.

Казалось, что Арсенал свое преимущество удержит, ведь второй тайм они начали более активно, однако в дальнейшем Канониры почему-то отдали инициативу своим оппонентам. В самом начале второй половины здорово забросили мяч на голову Ивоби, но тот не сумел попасть в створ ворот. Также среди моментов хозяев можно отметить удар со штрафного от Езила, который пробил мимо, и удар слету от Уэлбека после того, как мяч заметался около ворот гостей. Также здорово хозяева разыграли стандарт с фланга: Езил скинул круглого на голову Санчесу, однако чилиец пробил рядом с дальней штангой.

Кристал Пэлас осмелел под завершение игры, что в конце концов и вылилось в гол от Янника Боласи. Конголезец здорово сместился с фланга в центр, после чего пробил из-за пределов штрафной точно в ближний угол ворот Петра Чеха — чешский кипер дотянуться до мяча не сумел — 1:1.

Арсенал не побеждает, тем самым теряя последние надежды на то, чтобы все таки сделать этот сезон для себя успешным. А Кристал Пэлас хоть и мало побеждает, но часто сводит игры к ничьей — Орлы должны пережить этот сезон, чтобы хорошо ворваться в следующий.